png png
к ленте

Корпоративный портал
группы СВЕЗА

Ноябрь'14

В инфраструктуру компании Свеза мы внедрили корпоративный портал, платформа 1С-Битрикс. Так же была проведена интеграция и синхронизация с ведущими корпоративными системами. При разработке портала были учтены элементы фирменного стиля компании.

СВЕЗА — современная группа компаний, одна из ведущих производителей на рынке деревообработки. Является мировым лидером по производству высококачественной фанеры из настоящей русской березы.

Компания работает в России с 1998 г. За это время СВЕЗА провела модернизацию производства с использованием самых современных технологий и оборудования. Группа СВЕЗА выпускает 102 млн. м2 (1,3 млн. м3) продукции ежегодно.

Задача

Для улучшения внутренней коммуникации внутри большой компании, СВЕЗА решили внедрить у себя корпоративный портал на 1С-Битрикс. Нашим специалистам необходимо было осуществить редизайн в соответствии с фирменным стилем, выгрузить пользователей из Active Directory и активировать лицензию на безлимитное количество сотрудников.

Решение

Проанализировав потребности клиента, специалисты Ареал:

  • установили корпоративный портал на Windows сервер Заказчика,
  • настроили NTLM-авторизацию,
  • разработали модуль «Трекер» для решения задач, стоящих внутри компании заказчика,
  • провели обучение специалистов компании СВЕЗА по работе с корпоративным порталом.

Структура портала

Портал реализован на коробочной версии сервиса 1С-Битрикс24.

Удобную навигацию обеспечивает иерархическая структуризация разделов. Тематические части портала расположены по схеме «раздел-подраздел».

В «Избранном» выводятся свежие новости и задачи компании.

В разделе «Сотрудники» можно ознакомиться с организационной структурой компании, кадровыми изменениями и графиком отсутствий коллег.

Кроме того, мы распределили сотрудники по отделам, а, применив некоторый дизайнерский подход при оформлении этих разделов, мы облегчили их восприятие.

Подраздел «Телефонный справочник» проектировался отдельно, под задачи заказчика.

Раздел «Сервисы» содержит информацию о планируемых собраниях, базу знаний и идеи сотрудников по улучшению работы компании.

В разделе «Документы» доступны для скачивания внутрикорпоративных отчеты.

Помимо информационных разделов, на портале предусмотрены разделы для общения и взаимодействия сотрудников: форумы, блоги, рабочие группы, вики, мессенджер.

1/

В рабочих группах реализован интерфейс администратора для просмотра и редактирования подписки всех пользователей группы, которого не предусмотрено в штатной поставке коробочной версии корпоративного портала 1С-Битрикс.

Благодаря NTLM-авторизации, после подтверждения пользователя, браузер более не выдает login-форму, авторизация проходит автоматически.

Классический дизайн корпоративного портала был изменен согласно фирменному стилю. Светло зеленый цвет иконок освежает и подбадривает в течении рабочего дня, а подложка страницы отражают саму идею компании: СВЕЗА — ведущий производитель высококачественной фанеры из русской березы.

Автоматизировали внутренний бизнес-процесс

Модуль «Трекер» — это внутренняя техподдержка компании. Он создан для решения внутренних ошибок, например, при начислении заработной платы.

Раньше такие задачи фиксировались звонками по телефону, электронной почтой и в памяти сотрудников. Часто задачи терялись или забывались и оставались нерешенными.

Теперь в модуле предусмотрен настраиваемый бизнес-процесс обработки задач. Это синтез стандартного модуля задач корпортала и бизнес-процессов. Здесь собираются претензии и ошибки. Каждая проблема описывается, назначается ответственное лицо, статус и приоритет. В процессе решения проблемы эти данные могут изменяться. К каждой задаче сохраняются история и комментарии.

В итоге

Портал рассчитан на стабильную работу неограниченного количества пользователей. Он помог оптимизировать бизнес-процессы в компании, в частности, модуль «Трекер» ускорил процесс сбора и исправления ошибок внутри компании.

Читайте больше кейсов на сайте.

Понравился проект, есть похожие задачи — звоните по телефону (495) 660 37 78 или заполните заявку.